LES PROMOTIONS P1 à P15 DE NIMES
Page 3/4 (P13 et P14)

Les Arpètes de la P13

La compagnie était commandée par le Lieutenant CHOUX

               
ALLEMAND Claude Yvon  
328 , Rue De La Martinière
73000 BASSENS
Décédé le 12/09/2016 à Bassens
 
04 79 85 65 26
Est décédé
BARROS             (Pau)
BILLION .           (Montpellier)
BLANCHET             (Nice)
CABROL Michel  
52 r Dominique Clos
31300 TOULOUSE
   
.
.
CAMPET Michel  
55 Imp. Les Copains D'Abord
30250 AUBAIS
   
.
 
CARROSSE          
.
 
CASTANET          
.
(Saint-Jean-Du-Gard)
COMBACAL .           (Montbazin)
COUVERT Claude  
2 Ch Du Mt Genet
73000 JACOB BELLECOMBETTE
       
CROCIATI Marcel  
1 Rue Du Villard
73490 LA RAVOIVE
       
CUFFAUT Guy        
.
 
D'ARKANGELA             (Maroc)
DEJEAN .  
.
  . (Toulouse)
DESHAYES Claude  
Villa Zuara , Chemin de Vergez
64520 Guiche .

DUBOSCQ Jean-Pierre           (Dax)
DUMONT Jean-Claude  
.
  . (Carignan)
EGEA Henri      
 
(Montner)
ESPARCIEUX .            
GADOR Christian  
.
 
 
GILLET Paul  
2 Route Vieille
38150 SALAIS S/SANNE
   
.
 
GUDEWIEZ .  
.
  .
 
IMBERT Jacques  
6 Hameau Des Reynes - R Gendarme Desclair
06800 CAGNES S/MER
   
.
 
LAPLEGE .           (Reims)
MERIGUET Roger  
Décédé le 16/11/2004
 
.
Est décédé
QUATREVIEUX Jackie  
La Rocade Nord
84400 APT
   

 
SAHUC Pierre  
9, montée des Soldats Entrée H
69300 CALUIRE ET CUIRE
   

.
.
TORREL .  
.
  .
 
TRAJIN .  
.
  .
Est décédé
VENET .           (Lille)
               



Les Arpètes de la P14 - Septembre 1953 à juin/juillet 1955



               
BAECKLAND            
BERNAD Michel  
32 Impasse Raulet
34292 ESPONDEILHAN
   
.
 
CARFANTAN   10          
CARIS François  
1 Rés. Verlaine
91160 LONGJUMEAU
 
CAROFF   10          
CASTAING          
 
CHAPU Claude  
Route De Cintegabelle
31190 AUTERIVE
       
CHENAULT Roger 10        
COINTE   10          
CONVERS            
DEJOUANNET   10          
FOCH Gérard        
.
 
GARRIGUES   10          
GODARD   10        
GODRIE Claude  
32 rue du Martinet
BEAUMONT EN VERON
 
.
 
GUILLOU   10          
LAMOUREUX   10          
LE BELLEGUIC Serge  
Ave St Roch - Mas Raillon
13310 ST MARTIN DE GRAU
    .  
LIROU Jean  
25 Rue Des Chênes Verts
34740 VENDARGUES
   
.
 
LORBAN   10          
MARQUETTE Bernard 10
67, rue Armand Daney
33470 GUJAN MESTRAS
 
.
 
MARTIN   10          
MISMAN Serge 10 En Allemagne    
MONOT   10      
.
 
MOREAU   10        
MORIA Raymond  
155 Bd Albert 1er
33130 BEGLES
   
.
 
MOROZO   10        
MURZEAU   10        
OLIVIER Pierre  
41 rue Castagnol
34770 GIGEAN
   
.
 
PEREZ Henri  
4, Ave Pierre Larramendy
64500 St JEAN DE LUZ
   
.
 
PERONNET Henri  
7, square des Forgerons
33950 LEGE CAP FERRET
   
.
 
PIPET Jacques  
135, rue du Carrosse
34980 St GELY DU FESC
DECEDE EN NOVEMBRE 2014
   
.
Est décédé
PITAVY Michel  
8 r Borgeron Froideville
21440 St MARTIN DU MONT
 
.
 
POUBLANC   10        
PRUVOST Gérard 10
6 Rue Honoré de Balzac
91680 Bruyères le Châtel
PUCHEUX Pierre  
11 rue Des Abeilles
67500 HAGUENAU
       
PUECHEGUT Marc  
Le Poulverel Ch. De Bellevue
30140 ANDUZE
   
.
 
RAMOND   10          
SIAU Gabriel  
1244 Av Professeur Louis Ravas
34080 MONTPELLIER
   
.
 
VALITCHEN   10          
VASSEUR   10